> «Стрелка» на Мальдивах? Что решают российские олигархи на островах в Индийском океане? - Аргументы Недели

//Общество :  13+

«Стрелка» на Мальдивах? Что решают российские олигархи на островах в Индийском океане?

16 января 2021, 18:19 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: из открытых источников

На Мальдивах сейчас не протолкнуться, точнее не на самих островах, а прямо в море. Очевидцы поражены скоплением яхт крупных российских олигархов. В районе атолла Северный Мале замечены «кораблики» Андрея Мельниченко, Романа Абрамовича, предположительно Алишера Усманова и Владимира Потанина и др., которые направлялись единым курсом.

И вряд ли это просто дружеская тусовка бизнес-элиты, больше похоже на деловую встречу. И пусть переговоры в банях лихих 90-х сменились на уютную обстановку дорогих спа-салонов на островах, как видим, серьезные люди своих привычек не меняют и предпочитают решать дела в неформальной обстановке. А насущных вопросов у элиты хоть отбавляй – кто-то всерьез поговаривает о трансфере власти, кто-то уверен, что нужна стратегия для общения с новой американской администрацией, а кто-то шутит, что в Крыму слишком холодно в январе, и надо бы присоединить к России еще парочку тропических курортов.

Ну, а если серьезно, что бы не нарешали российские олигархи, вряд ли это облегчит жизнь простых россиян, ведь офшоры доморощенных миллиардеров продолжат выкачивание денег на покупку ещё более роскошных яхт и островов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БОМЖ на Bentley (@bomzh_na_bentley)

БИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.