Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Больше половины билетов на поезда покупаются в электронной продаже

, 15:05

Больше половины билетов на поезда покупаются в электронной продаже
Фото пресс-служба ПривЖД

В 2020 году на поезда дальнего следования, отправлявшиеся с вокзалов и станций Приволжской железной дороги, было оформлено более 1 млн 16 тыс. электронных билетов через Интернет. Доля онлайн-продаж составила 56% от общего количества реализованных в этот период билетов. Напомним, по итогам 2019 года данный показатель составлял 50,7%.

Большая часть электронных билетов — 75% от общего количества — оформлена через официальный сайт ОАО «РЖД».

Услугой электронной регистрации на поезд воспользовались почти 837 тыс. пассажиров.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки Приволжская железная дорога рекомендует пассажирам оформлять проездные документы, пользуясь удаленными сервисами.

Пользователям смартфонов на базе операционной системы Android или iOS доступно официальное мобильное приложение «РЖД Пассажирам». С его помощью можно приобрести без комиссии билеты на поезда дальнего следования и пригородного сообщения, оформить перевозку багажа и домашних животных, проверить информацию о ранее приобретенных билетах, узнать расписание поездов, авторизоваться в программе лояльности.

Подробную информацию о правилах оформления электронного билета можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram