Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В Сочи могут остановить незаконную застройку после вмешательства депутата

, 13:18

В Сочи могут остановить незаконную застройку после вмешательства депутата

В Сочи прокуратурой Краснодарского края выявлен ряд нарушений закона при строительстве многоэтажных зданий в центральном районе курорта. Ведомство взяло вопрос на контроль после получения соответствующего запроса от депутата Госдумы Константина Затулина.

К политику больше месяца назад обратилась группа жителей центрального района Сочи с жалобами на стройку, которая, по их словам, спровоцировала сходы оползней на улице Целинной. В обращении заявители отметили, что в опасной зоне, на двух земельных участках, которые предназначались под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), ведутся работы по возведению сразу четырех многоквартирных домов.

По итогам встречи в общественной приёмной Константин Затулин направил депутатский запрос на имя прокурора региона Сергея Табельского. В ответе же сообщалось, что в ходе проверки действительно было выявлено множество нарушений при строительстве многоквартирных домов в центре Сочи.

В частности, оказалось, что администрация курорта разрешений на строительство этих объектов не выдавала. Как следствие — мэрия направила в суд иск о сносе указанных зданий. Кроме того, прокуратура инициировала ряд проверок по фактам вырубки зеленых насаждений и возможного незаконного привлечения денежных средств граждан на строительство.

Выяснилось, в числе прочего, что ранее правоохранители Сочи отказались возбуждать уголовное дело по факту незаконного строительства. Прокуратура края отменила решение об отказе в возбуждении уголовных дел и направила материалы на дополнительную проверку в городское УВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram