Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

В минувшем году более 8 тысяч сотрудников "Россети Кубань" прошли обучение

, 14:38

В минувшем году более 8 тысяч сотрудников

В ушедшем году компания "Россети Кубань" направила на курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку своих сотрудников более 73 миллионов рублей. Более восьми тысяч работников организации прошли обучение и повысили квалификацию — это свыше 90% общей численности специалистов.

В компании рассказали, что развитие персонала — это одна из приоритетных целей кадровой и социальной политики. В организации реализуют комплекс мероприятий, которые помогут повысить профессиональную и управленческую компетентность работников. Кроме того, это поможет снизить количество производственных и экономических потерь, которые связаны с человеческим фактором. В компании уверены, что персонал — это движущая сила на пути к достижению стратегических целей.

Несмотря на пандемию, план 2020 года выполнен в полном объёме в числе прочего благодаря своевременному и оперативному переходу на удалённый режим обучения.

В этих мероприятиях основными партнёрами электросетевой компании являются корпоративный учебный центр "УДПО «Энергетический институт повышения квалификации" и филиал АО "П/о "Энергетик" - «Центр квалификации "Энергия". На базе последнего реализуют мероприятия по развитию и независимой оценке квалификации персонала. В минувшем году на этой площадке более полутысячи сотрудников подтвердили уровень квалификации и получили соответствующие свидетельства.

В наступившем году "Россети Кубань" намерена направить на те же цели около ста миллионов рублей. Напомним, в 2020 на эти мероприятия было выделено более семидесяти миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram