Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Социальную поддержку семей с детьми-инвалидами обсудили на форуме добровольцев

, 14:11

Социальную поддержку семей с детьми-инвалидами обсудили на форуме добровольцев
Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

На всероссийском форуме «Добровольцы будущего» прозвучала тема помощи детям-инвалидам. Её подняла Ирина Сапогова, активистка Челябинского регионального отделения общественного движения «За правду».

Сапогова сталкивается с проблемами по уходу за особыми детьми на разных уровнях. Она является не только координатором отделения  в направлении по работе с инвалидами. У неё самой есть дочь с ограниченными возможностями по здоровью. Подобного ребенка воспитывает и Владимир Гуржей, куратор регионального отделения движения «За правду». Поэтому все проблемы, с которыми сталкиваются родители таких детей, им знакомы не понаслышке. Они  ведут активную работу, а юристы движения регулярно консультируют нуждающихся в правовой помощи родителей на безвозмездной основе. Именно поэтому в своем выступлении на форуме Ирина Сапогова акцентировала внимание на такой работе.

Одним из способов существенно улучшить жизнь детей-инвалидов активистка видит в создании так называемой «Доступной среды», в том числе и самостоятельной установке пандусов в домах, где проживают инвалиды. С этой целью сотрудники Антикризисного центра общественного движения сейчас прорабатывают юридические основания для подобных действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram