Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 1(745) 13 – 19 января 2021 г. 13+

Через полгода разведка США расскажет всё об инопланетянах

, 20:30

Через полгода разведка США расскажет всё об инопланетянах
Фото: соцсети

Тема поиска инопланетян в последние дни обрела новое дыхание. «АН» уже писали о том, что недавно бывший директор космических программ министерства обороны Израиля 87-летний Хаим Эшед заявил о контактах США и Израиля с внеземными формами жизни. Якобы инопланетяне и Вашингтон уже давно заключили некое соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает создание совместной базы под поверхностью Марса. И вот новая информация.

На днях стало известно, что в принятом в конце декабря федеральном бюджете США содержится требование к американской разведке в течение шести месяцев раскрыть всё, что она знает об инопланетянах. Видимо, американских законодателей, как и многих людей в мире, заставило поволноваться странное желание самого богатого человека планеты Илона Маска продать всё своё имущество и потратить около 188 млрд долларов для колонизации Красной планеты.

Теперь у директора национальной разведки и министра обороны США осталось чуть меньше полугода, чтобы представить комитетам Конгресса по разведке и вооружённым силам доклад о неопознанных воздушных явлениях. Это условие было включено в раздел закона о санкционировании разведки на 2021 финансовый год. Согласно директиве сенатского комитета по разведке, отчёт должен содержать подробный анализ данных об НЛО и разведданных, собранных управлением военно-морской разведки, оперативной группой по неопознанным воздушным явлениям и ФБР. Впрочем, многие эксперты сомневаются, что даже после обнародования этой информации мир узнает что-то новое – настоящими секретами разведка США не поделится ни с кем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram