Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Минпросвещения Кравцов заверил, что очное обучение дистанционным не заменят

, 14:37 Источник: Пресс-служба Кремля

Глава Минпросвещения Кравцов заверил, что очное обучение дистанционным не заменят
В. Путин и М. Кравцов, фото с сайта Кремля

Министр просвещения Сергей Кравцов 12 января на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что дистанционное обучение никогда не заменит традиционное.

Глава ведомства в ходе рабочей встречи с Путиным рассказал, что переход на дистанционное, домашнее обучение - это была вынужденная мера в 2020 году, когда из-за эпидемии коронавирусной инфекции школы были переведены на обучение в онлайн режиме. Дистанционное обучение, как он подчеркнул, вводилось с целью "сохранить здоровье учителей и учеников".

Кравцов отметил, что с 1 сентября школы вернулись к традиционному обучению, и в настоящее время, если возникает необходимость, школы точечно вводят формат дистанционного обучения.

Он подчеркнул, что была создана цифровая образовательная среда, которая дополняет традиционное обучение, отвечает на вызовы и усиливает классическое образование. Цифровая образовательная среда включает отечественную систему видеоконференцсвязи, чтобы отказаться от зарубежных аналогов, отечественную социальную сеть для общения учеников, родителей, учителей. Весь контент в цифровой образовательной среде проверен, соответствует федеральным государственным стандартам и проверяется экспертами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram