> Волгоградскую «Победу» реконструируют в кукольный театр - Аргументы Недели. Волгоград

//Общество 13+

Волгоградскую «Победу» реконструируют в кукольный театр

12 января 2021, 15:05 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

Реконструкция обещает стать масштабной

Реконструкция, обещающая стать масштабной, началась в бывшем волгоградском кинотеатре «Победа». Планируется, что в 2023 году здесь разместится Дом детства с современным кукольным театром.

Новый Дом детства, как сообщает пресс-служба областной администрации, объединит кукольный театр, творческие детские кружки и студии. В здании оборудуют три зала: основной на 240 мест, вспомогательный для проведения репетиций — на 80 мест и многофункциональный — на 100. Все помещения оснастят современным звуковым и световым оборудованием.

Также предстоит привести в порядок прилегающие к зданию участки. Предполагается, что Дом детства станет частью крупного культурного кластера, в который уже вошли краеведческий музей, цирк, ГДЮЦ, обновленная набережная, сквер Пахмутовой, а также пойма реки Царицы с музеем «Россия - моя история», детской железной дорогой и «Кванториумом».

СА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенки и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.