Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчанок, избивших полицейских, решили не судить

, 11:56

Хабаровчанок, избивших полицейских, решили не судить

Следком прекратил дело по статье о применении насилия к полицейскому против участниц акций в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

 

Речь идет об Анастасии Субботниковой и Надежде Кочетковой. Они, по данным следствия, 10 октября во время несогласованной акции «после непродолжительной беседы и безадресных оскорблений» «нанесли множественные удары» двум сотрудникам полиции. При этом следователь в постановлении о прекращения дела указал, что полицейские были одеты в гражданскую одежду, а также не стали предъявлять служебное удостоверение и не представились как сотрудники правоохранительных органов. А значит, хабаровчанки не были в курсе, что бьют именно представителей власти.

Субботникову и Кочеткову подозревали также в оскорблении полицейских. Но и по этой статье приостановлено преследование. Обе теперь получили право на реабилитацию из-за уголовного преследования.

Напомним, что «фургальские» митинги в Хабаровске продолжаются, несмотря на официальное заявление городских властей о том, что протесты в краевой столице якобы завершились.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram