Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Дело о застройке территории у хабаровского парка "Динамо" закрыли

, 09:48

Дело о застройке территории у хабаровского парка

Дело о возведении жилого комплекса на территории рекреационной зоны близ парка «Динамо» сегодня, 12 января, закрыли. Однако назвать победу абсолютной пока рано – по мнению депутата от «Справедливой России» Марии Огненной, стоит готовиться к «бомбе».

 

- Дело закрыто, стороны (компания-застройщик «Дальвостокстрой», администрация Хабаровска,  департамент архитектуры, строительства и землепользования (ДАСиЗ) мэрии Хабаровска и «Пионер-Инвест») отказались от жалоб. Однако я пока не знаю, как именно это воспринимать. Ощущения, что отказались по совести, нет. Я готовлюсь к бомбе, - призналась Мария Огненная.

Напомним, что «Справедливая Россия» давно ведет борьбу за «Динамо» и против возведения там многоэтажек. Активисты партии собирали подписи хабаровчан, выступающих против застройки на территории, прилегающей к парку. Эти подписи были переданы в администрацию.

- Дело закрыто в отношении земельных участков и рекреационной зоны. Это мы отстояли. Но в отношении участка, принадлежащего «Дальвостокстрою», нас, я думаю, будут ждать сюрпризы, - отметила Огненная.

Напомним, что участок рядом с парком по градостроительному плану относится к типу земли Р-3.  Там разрешено возводить только некоторые типы зданий –парки, скверы, спортивные площадки, теннисные корты, гостиницы. Депутат предполагает, что под видом гостиницы могут быть построены апартаменты.

- Вероятно, это будут апартаменты, а не гостиница. Но называть это будут гостиницей до последнего…. Остается ждать слушаний, - указала парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram