Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Фигуранту по делу Фургала назначат диету

, 11:24

Фигуранту по делу Фургала назначат диету

Андрей Карепов, бывший помощник экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемый в организации убийств 15-летней давности, сможет пройти медицинский осмотр.

 

Напомним, что Карепов был арестован в 2019-м вместе с еще двумя фигурантами уголовного дела против экс-парламентария Хабаровска Николая Мистрюкова. Мистрюков, бывший бизнес-партнер Фургала, подозревается в убийстве предпринимателя в 2004 году и покушении на убийство. В СИЗО у Карепова начались проблемы со здоровьем.

По словам секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова, сейчас Карепову переназначают набор продуктов, однако вскоре ему будет проведена специальная процедура, а по ее результатам будет назначена постоянная диета.

Ранее общественники, посетившие Карепова, обнаружили травмы на его теле. У него выявили гематомы на виске, плече и руке. По словам Карепова, его избил конвой.

Напомним также, что Мистрюков за время пребывания в СИЗО «Лефортово» ослеп, кроме того, у него развилось онкологическое заболевание. У самого же Фургала в СИЗО выявили патологию легких. У бывшего губернатора также начались проблемы со зрением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram