Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

«Краснодар Водоканал» выполнит прочистку коллектора по ул. Калинина

, 15:30

«Краснодар Водоканал» выполнит прочистку коллектора по ул. Калинина

4 января «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приступит к выполнению мероприятий по прочистке коллектора диаметром 2 000 мм на участке по ул. Калинина от ул. Энгельса до ул. Герцена. В рамках проводимых работ специалисты выполнят прочистку трубопровода гидравлическим методом.

«Необходимость в проведении данных мероприятий связана с несоблюдением жителями правил пользования системой водоотведения, - говорит директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов. – Неоднократное нарушение самотечности коллектора – следствие попадания в него бытового мусора, который создает препятствия на пути следования стоков и приводит к выходу из строя всей системы водоотведения. В 2020 году специалистами предприятия было устранено свыше 7 тысяч засоров на сетях и их причина в большинстве случаев – сброс в канализацию хозяйственно-бытовых отходов».

После прочистки коллектора, будет выполнена телеинспекция внутренней поверхности трубопровода с целью выявления возможных повреждений в результате засоров.

Работы осложнены прохождением коллектора под проезжей частью, в связи с чем, транспортное движение по ул. Калинина будет ограничено по одной полосе с 4 января 2021 г.

В целях удобств абонентов работы будут проводиться без отключения жителей от услуг водоотведения.

Мероприятия планируется полностью завершить до конца января.

«Краснодар Водоканал» призывает горожан помнить о правилах пользования канализацией, от соблюдения которых зависит бесперебойное функционирование всей системы водоотведения столицы Кубани и напоминает, что в канализацию запрещается сбрасывать: строительный мусор, ветошь, фрагменты одежды, различные химические вещества, песок, цемент, скотч-ленту, предметы личной гигиены, полиэтиленовые пакеты, пластик, стекло, щелочь, машинное масло, антифриз, а также любые другие биологически неразлагаемые предметы и вещества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram