Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В аэропортах Москвы из-за ледяного дождя задержано и отменено более 150 рейсов

, 14:43

В аэропортах Москвы из-за ледяного дождя задержано и отменено более 150 рейсов
Komsomolskaya Pravda, globallookpress.com

В аэропортах Москвы в четверг, 31 декабря 2020 года, из-за ледяного дождя задержано и отменено более 150 рейсов. Из-за переноса времени вылета в аэропорту «Домодедово» утром в терминалах скопились тысячи тысячи пассажиров, которые не смогли вовремя вылететь в регионы.

Из-за непогоды этой воздушной гавани на взлетно-посадочной полосе появилась наледь, и ограничивали полеты с 6:35 до 7:45. ВПП чистили и обрабатывали специальными реагентами. В аэропорту Домодедово был создан оперативный штаб по обеспечению безопасности полетов. Часть рейсов была перенаправлена на посадку в аэропорт «Внуково». 

По информации «Яндекс.Расписания», к 13:15 в «Домодедово» было задержано 93 рейса, три отменено. В «Шереметьево» отменили 49 рейсов, шесть рейсов задержано. Во «Внуково» 13 рейсов задержано, два отменено.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в связи с отменами и задержками ряда авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла. Старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова рассказала, что прокуратура организовала проверку в связи с отменами и задержками ряда авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла в период с 30 по 31 декабря 2020 года. В ходе проверочных мероприятий прокуратура установит причины задержки и отмены рейсов, соблюдения при этом прав пассажиров и предоставления им соответствующих услуг при ожидании рейсов, а также даст оценку исполнения авиакомпаниями лицензионного законодательства, - сообщает АГН «Москва». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram