Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

"Россети Кубань" возвела новую ЛЭП в районе Новороссийска

, 16:34

Энергетики "Россети Кубань" построили ЛЭП 6 кВ класса напряжения в пригороде Новороссийска. Объект имеет протяжённость более двенадцати километров, он призван обеспечить качественное и надёжное энергоснабжение жителей станицы Натухаевская. В этом населённом пункте каждый год фиксируют рост энергопотребления за счёт активного прироста населения и застройки.

В течение пяти лет население Натухаевской выросло более, чем на семьдесят процентов. Сейчас в станице живёт свыше тринадцати тысяч человек. Прежние ЛЭП перестали справляться с нагрузкой, в связи с чем компания в короткие сроки построила новый энергообъект.

Прирост станичников связывают с переездом граждан из северных регионов страны на юг на ПМЖ. Также новое население — участники программы обеспечения многодетных семей земельными участками для застройки объектами ИЖС.

За неделю энергетики "Россети Кубань" проложили более тридцати километров самонесущего изолированного провода (СИП) с увеличенной пропускной способностью. Также специалисты установили более двухсот опор. Новый провод меньше подвержен износу и способен обеспечить стабильное электроснабжение при плохой погоде, ветре. Это особенно важно для климатических условий данного района. Электросети обслуживают в сложных условиях, которые отнесли к "особым" из-за гололедообразования и очень больших ветровых нагрузок.

Рабочие также расчистили более двух гектаров трасс в охранных зонах ЛЭП, чтобы снизить риск появления технарушений в электросетях из-за падающих веток или деревьев. В работах участвовало восемьдесят человек и более сорока единиц техники в составе дюжины бригад.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram