Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Краснодарских бутлегеров приговорили к 22 годам тюрьмы

, 12:48

Краснодарских бутлегеров приговорили к 22 годам тюрьмы
Пресс-служба Краснодарского краевого суда

В Павловском районе Краснодарского края суд вынес вердикт двум обвиняемым в нелегальном обороте алкогольной продукции жителям Краснодара и одному уроженцу Ставрополя.

Подсудимые начали деятельность ещё в 2018 году. Краснодарец вместе с двумя подельниками начали скупать контрафактный алкоголь и складировать его в помещении в станице Павловской. Там они приклеивали на бутылки поддельные акцизные марки и этикетки, после чего продавали.

Сотрудники краевого УФСБ обнаружили на складе более 45 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Минимальная стоимость изъятого оценивается в десять миллионов рублей, а ущерб правообладателям превысил три миллиона рублей.

Суд признал троих фигурантов виновными и в зависимости от их роли вынес вердикт: девять и восемь лет в колониях строгого режима, а также пять лет в колонии общего режима. Также подсудимым назначен штраф в размере от четырёхсот тысяч до миллиона рублей. Кроме того, судом назначено взыскание компенсации в пользу правообладателей. В законную силу приговор пока не вступил.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram