Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

СК опубликовал видео обыска у бывшего вице-губернатора Краснодарского края Сергея Пуликовского. На него заведено уголовное дело

, 18:47

СК опубликовал видео обыска у бывшего вице-губернатора Краснодарского края Сергея Пуликовского. На него заведено уголовное дело
Фото: соцсети

СК возбудил уголовное дело против бывшего вице-губернатора Краснодарского края Сергея Пуликовского. Его обвиняют в незаконном участии в бизнесе в то время, когда он находился на госслужбе.

По версии следствия, у чиновника была строительная компания, которой он руководил как лично, так и через доверенное лицо, который был председателем совета директоров. И, конечно же, экс-вице-губернатор вниманием свою контору не обделял, а подсуетился и выдал разрешение на строительство многоэтажного дома на шоссе Нефтяников в Краснодаре. Надо ли говорить, что часть квартир и парковочных мест осталась за фирмой Пуликовского, а именно - 252 жилых помещений, не менее 44 нежилых помещений и не менее 197 машиномест.

«Кроме того, в связи с незаконным участием в предпринимательской деятельности подозреваемый и его родственники получили материальную выгоду в виде получения права собственности на нежилое помещение общей площадью 115,8 кв.м. стоимостью более 12,8 миллионов рублей», - сообщает СК. В настоящее время проводятся обыски, изъятие документов в рамках уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram