Власти пообещали, что знают как повлиять на рост цен на полуострове и дали очередные заверения.
О подорожании дров главе Крыма рассказали в ходе пресс-конференции 24 декабря 2020 года. При этом вопросы вообще об увеличении цен задавались неоднократно.
АКСЕНОВ ответил: «Мы создаем конкурентную среду – пытаемся ярмарочными мероприятиями регулировать данную ситуацию» и напомнил, что «Есть поручение президента построить оптово-розничный центр на территории Крыма. Крупный инвестор уже определен – он выбрал площадку в районе Чистенького. Будут построены холодильники, складские помещения. Полноценный оптово-розничный центр для распределения продовольствия по территории республики Крым. Надеюсь, что в течение двух лет мы его полностью построим и запустим в эксплуатацию».
Отдельно АКСЕНОВ признал, что повлиять на ситуацию у него «инструментов, по-честному, не много».
Почему ни Крымский мост, ни трасса «Таврида», ни введение железнодорожного сообщения не привели к снижению цен журналисты у главы Крыма не спросили.

