Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Рынок страхования на Кубани смог удержаться на плаву в период пандемии

, 11:35

Рынок страхования на Кубани смог удержаться на плаву в период пандемии

В период пандемии многие сферы бизнеса вынуждены были адаптироваться чтобы выжить. Не стал исключением и такой сегмент, как страхование. О том, как коронавирус повлиял на эту отрасль рассказал гендиректор компании "БКС Страхование жизни" Андрей Дроздов.

В интервью "Югополису" предприниматель сообщил, что одно из самых крупных направлений этой сферы — страхование жизни выезжающих за рубеж, испытало серьёзные трудности, ведь 2020 не очень благоприятствовал заграничному отдыху.

В то же время страхование жизни и здоровья испытало, по понятным причинам, подъём. Спрос на такие продукты повысился. Инвестиционное страхование жизни, к примеру, подходит тем, кто сейчас решил забрать средства со вкладов, ведь страхование жизни подразумевает в том числе защиту капитала. Этот способ подходит и тем, кто хочет обеспечить сохранность капитала не только в текущий момент, но и желает передать его родственникам в будущем. Например, вступление в наследство — очень трудный и длительный процесс, тогда как ИСЖ позволяет при наступлении страхового случая получить выплаты в течение пяти рабочих дней.

В частности, в Краснодарском крае, по словам Дроздова, динамика инвестиций в страхования в целом очень хорошая. Бизнесмен отметил, что на Юге множество предприимчивых людей, которые умеют принимать взвешенные решения. Он также добавил, что южные регионы во многом опережают остальную Россию, в том числе и в плане финансовой конъюнктуры, которая отлично развита. Глава "БКС Страхование жизни" подчеркнул, что компания ценит работу как с клиентами, так и с банками ЮФО.

Полное интервью вы можете прочитать на "Югополисе"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram