Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На африканском острове Занзибар умер российский миллиардер и экс-совладелец OBI Игорь Сосин

, 21:07

На африканском острове Занзибар умер российский миллиардер и экс-совладелец OBI Игорь Сосин
Фото: соцсети

Российские предприниматели Александр Соркин и Михаил Фридман помогают семье Игоря Сосина доставить его тело в Россию, а также организовать похороны и церемонию прощания.

53-летний миллиардер, один из крупнейших бизнесменов России ушел из жизни во время поездки в Занзибар, куда отправился со своей 19-летней дочкой Таисией. Причины его гибели пока точно неизвестны, по словам родных, сегодня утром его просто не смогли разбудить, а прибывшие врачи констатировали его смерть. По предварительным данным, он скончался из-за остановки сердца во сне.

На африканском острове миллиардер со своей дочерью и еще одной знакомой девушкой собирался встретить Новый год. Известно, что Сосин находился в процессе развода со своей супругой Инной. По словам близких друзей, Сосин тяжело переносил эту ситуацию и был морально истощён. Предновогодний отпуск супруги проводили раздельно. Сейчас Инна, узнав о смерти супруга, уже вылетела в Москву с Багамских островов, где находилась вместе со своим другом. 

Кроме того, в марте Сосин переболел коронавирусом: он поступил в московскую больницу в Коммунарке с двусторонней пневмонией, после чего прошел курс лечения.

Несколько лет назад в семье Сосина произошла еще одна трагедия: 20-летний сын олигарха Егор убил собственную мать, за что отправился на лечение в психиатрическую клинику.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram