Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пока шло следствие, предпринимателя обокрали на 48 миллионов. Теперь новое дело, но уже против МВД

, 20:06

Пока шло следствие, предпринимателя обокрали на 48 миллионов. Теперь новое дело, но уже против МВД
Фото: из открытых источников

Пока предприниматель из Ставрополя несправедливо сидел за решёткой, с его складов пропал товар на 48 миллионов рублей. Теперь его ждет новый суд, но  в нем он будет потерпевшим, а виновником является МВД.

Пару лет назад продавца удобрений Магомеда Магомедова обвинили в мошенничестве. Пока шло следствие, он отсидел 2,5 года в СИЗО. Правда потом его оправдали, извинились и он даже по суду получил от государства один миллион в качестве компенсации, но вот когда он захотел снова вернуться в бизнес – вместо полного склада продукции он обнаружил пустые полки.

В первые дни ареста часть  изъяли как вещдок, а вот куда все испарилось потом — вопрос. Хозяин склада рассказал, что помещение у него потом арендовало как раз МВД, а затем его отдали бизнес-партнёру Магомедова, из-за которого тот изначально и оказался за решёткой.

Коллеги рассказали, что всё это время удобрения распродавались, но следователь от обвинений отнекивается — мол, химикаты он не трогал. Но бизнесмен полон решимости отыскать след товара и найти незаконного продавца, а свои права намерен отстаивать в суде, сообщает канал Mash.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram