Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 50(744) 23 – 28 декабря 2020 13+

На Кубани организован мониторинг мест торговли пиротехникой

, 17:32

На Кубани организован мониторинг мест торговли пиротехникой

Вице-губернатор края Александр Руппель провел совещание по подготовке потребсферы к новогодним праздникам. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, представители главных управлений МЧС и МВД по Краснодарскому краю, а также муниципалитетов.

— В ближайшие дни торгово-развлекательные центры, комплексы, рынки, ярмарки будут особо посещаемыми местами. На нас ложится особая ответственность за обеспечение санитарной безопасности на объектах потребительской сферы края,— отметил Александр Руппель.

Особое внимание уделят борьбе со стихийной торговлей пиротехническими изделиями, которые являются товарами повышенной опасности. Пиротехника должна продаваться только в специализированных магазинах — их на Кубани около восьмисот.

С двадцатого декабря во всех муниципалитетах будет организован мониторинг объектов торговли на предмет соблюдения правил хранения и реализации пиротехники, незаконные точки будут ликвидироваться, подчеркнул руководитель регионального Департамента потребсферы Роман Куринный.

В декабре прошлого года в регионе обследовали 673 объекта, из незаконного оборота изъяли более пятидесяти тысяч единиц пиротехнических изделий.

Также на совещании обсуждался вопрос антитеррористической безопасности торговых объектов. В этом году обследованию и категорированию подлежали 786 объектов, девяносто процентов из них уже получили паспорта безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram