Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 50(744) 23 – 28 декабря 2020 13+

Кубань представила лучшие проекты в онлайн-конвенте «Бизнес без границ»

, 17:07

Кубань представила лучшие проекты в онлайн-конвенте «Бизнес без границ»

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель принял участие в онлайн-конвенте «Бизнес без границ: создаем пространство возможностей вместе с НТИ», организованном АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и фондом «Росконгресс» в Южном федеральном округе.

В ходе мероприятия представители регионов представили лучшие практики и инновационные решения, показавшие максимальный экономический и социальный эффект.

— В 2020-м году в рамках реализации Национальной технологической инициативы в регионах развернулись крупные технологические и инфраструктурные проекты, которые можно считать прорывными не только для России, но и в общемировом масштабе,— рассказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» Дмитрий Песков.

По словам Александра Руппеля, за последние годы Краснодарский край по инициативе главы региона сделал ряд важных шагов для инновационного развития бизнеса. Начиная от заключения соглашений с ведущими федеральными институтами развития инноваций до создания инжинирингового центра, центра прототипирования и Кубанского научного фонда.

— Мы также создали в Краснодаре инновационный центр — по сути, единое окно поддержки технологического предпринимательства в регионе. На одной площадке мы собрали самые актуальные услуги и сервисы региональной инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, а также федеральных институтов инновационного развития,— рассказал Александр Руппель — Чтобы раскрыть потенциал инновационных проектов и пройти путь от идеи до готового продукта, в крае запущены ускоренные программы развития бизнеса для предпринимателей-инноваторов. Это в том числе предоставление бесплатных рабочих мест в коворкинг-центре, бесплатная образовательная программа для команды проекта, наставничество со стороны опытного отраслевого эксперта.

Заместитель главы региона сообщил, что в крае уже прошли две акселерационные программы — сейчас в разгаре третья.

— И мы видим хорошие результаты: участники акселерационных программ и предприниматели, получившие поддержку в инновационном центре, увеличили поступления в бюджет РФ в три раза по сравнению с прошлым годом,— добавил Александр Руппель.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram