Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-мэр Ракова объяснила, как ситуация с COVID-19 осенью отличается от весеннего периода

, 15:54

Вице-мэр Ракова объяснила, как ситуация с COVID-19 осенью отличается от весеннего периода
Фото: соцсети

К осени 2020 года, когда заболеваемость коронавирусом начала снова расти, все московские службы, задействованные в борьбе с пандемией, были приведены в полную готовность. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в интервью Софико Шеварднадзе для передачи «Просто о сложном», выходящей в «Яндекс.Эфире».

«К осени мы очень хорошо подготовились, мы отработали всю первую волну, меры показали свою эффективность, мы уже в конце мая, когда пандемия шла на спад, сделали 7 тыс. коек во временных госпиталях на будущее, всю технологию работы за лето обкатали, новые все лекарства опробовали и закупили их в огромном количестве, и к осени подошли уже более подготовленными. И на сегодняшний день уже вся эта огромная машина технологическая с трудом, но все-таки работает. Она не требует донастройки. И понятно, что и уровень понимания, и осознания, и готовности всех обеспечить медицинской помощью у нас совершенно другой сейчас», - сказала Ракова.

Она добавила, что власти стараются отработать все обращения и жалобы, которые появляются в соцсетях.

«Издержки были, конечно, но я не скажу, что они были большими. Даже по уровню сообщений в соцсетях - это были единичные сообщения. При этом мы так четко наладили работу своей службы, что эти единичные случаи мы стараемся отрабатывать сами. Я многим людям, которые пишут в соцсетях, звоню сама и выясняю историю», - добавила заместитель мэра Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram