Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Филиал "Россети Кубани" в Адыгее электрифицировал более 1000 новых потребителей

, 13:51

Филиал

С начала года специалисты Адыгейского филиала ПАО "Россети Кубань" электрифицировали более тысячи новых потребителей как городских, так и сельских поселений. Общее потребление новых абонентов составило 21 МВт. 

С начала 2020 в общем в компанию было подано более двух тысяч заявок на техприсоединение и увеличение присоединенной мощности. Потребители запросили более 36 МВА. Основная масса из тех, кто подал заявки, это потребители с мощностью до 15 кВт, субъекты малого и среднего бизнеса в турсфере и агропроме. 

Обеспечили энергией также важные соцобъекты, которые построили в рамках нацпроектов -- школы, детсады, медучреждения в  Апшеронском, Белореченском, Майкопском и ряде других районов.  Получила доступ к электросетевой инфраструктуре, помимо прочих, солнечная электростанция, первую очередь которой построили в районе Майкопа. Реализуются мероприятия по технприсоединению второй очереди солнечной генерации в Шовгеновском районе.

Кроме того, строят и модернизируют уже созданные энергообъекты. К примеру, с начала года построили и реконструировали тридцать трансформаторных подстанций и свыше тридцати километров воздушных ЛЭП. 

Глава Адыгейского филиала энергокомпании Рустам Магдеев отметил, что своевременное подключение потребителей стимулирует динамичное развитие региона и позволяет увеличить объёмы производств, повысить качество образования и здравоохранения. "Данному направлению нашей деятельности мы уделяем особое внимание", -- заключил   директор филиала. 

По всем вопросам можно обратиться на круглосуточную горячую линию компании по телефону  8-800-220-0-220. Также граждане могут подать заявки на клиентское обслуживание и оказание дополнительных услуг можно подать через «Портал-тп.рф».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram