Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 50(744) 23 – 28 декабря 2020 13+

Известный стилист и шоумен Сергей Зверев снова вернулся в Бурятию

, 08:54

Известный стилист и шоумен Сергей Зверев снова вернулся в Бурятию

Известный стилист и шоумен Сергей Зверев снова приехал в Тункинский район Бурятии. Сейчас звезда находится на курорте «Нилова Пустынь» в Тункинском районе в пансионате «Металлист». Этим он поделился со своими подписчиками в «Инстаграме».

Сколько шоумен пробудет в пансионате, пока неизвестно. Скорее всего, Зверев, как и ранее на курорте Аршан, будет заниматься оздоровлением. «У нас очень много процедур, начиная с вертикального вытяжения позвоночника. Есть вихревые ванны, восходящий, циркулярный душ, магнитотерапия, радоновые ванны. Главный врач даст интервью, подробно все расскажет», — поделилась с прибывшими гостями представительница бальнеологической лечебницы.

Подписчики пожелали шоумену хорошего отдыха и сибирского здоровья. Позже Сергей Зверев обещал выйти в прямой эфир. Также стилист вновь отметил красоту природы Бурятии. Пансионат «Металлист» — официальный пансионат от бальнеологической лечебницы «Нилова Пустынь».

Напомним, этим летом Сергей Зверев почти месяц провёл в Бурятии. Большую часть своего отдыха он посвятил своей родине — Тункинскому району. Тогда Зверев отдохнул на курорте Аршан и оценил лечебные источники. Позже в Москве на презентации проекта по развитию экотуризма в Тункинском районе он призвал всех приехать в Бурятию на источники. «Эти источники святые, минеральные, после них просто по-другому себя чувствуешь, молодеешь прямо через неделю, реально. Надо ехать в Тункинскую долину. Это красота. Будете все довольны», — сказал стилист.

Как ожидается, 23 декабря на курорте «Нилова Пустынь» после капитального ремонта откроется знаменитая лечебница, и Сергей Зверев примет участие в этом событии. Как пояснили в республиканском министерстве туризма, ремонт стал возможным благодаря финансированию в рамках государственной программы «Развитие центров экономического роста субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного округа», на это было направлено более 21 миллиона рублей. На эти средства с мая по декабрь 2020 года проведены строительно-монтажные работы и капитальный ремонт. В рамках финансирования также приобретены мебель и оборудование общей стоимостью 6,3 млн рублей.

Сергея Зверева в Бурятии любят, а с особенным трепетом к нему относятся земляки в Тункинском районе. Шоумен открыл сбор для восстановления храма в селе Гужиры, а летом этого года он получил грамоту из рук главы Тункинского района — так власти поблагодарили певца и стилиста за помощь с голосованием в конкурсе проектов экотуризма от района. Большей частью благодаря поддержке шоумена, который призвал всю свою немаленькую армию поклонников и подписчиков, проект от Бурятии сначала попал в финал Всероссийского конкурса экотуризма, а затем получил там хорошие оценки. После этого в телеграм-канале «Тунка» появился опрос на тему: «Кого бы выбрали депутатом в Госдуму от Бурятии?». В список к действующим депутатам Николаю Будуеву, Алдару Дамдинову, а также к депутату Народного хурала Татьяне Мантатовой и лидеру КПРФ Вячеславу Мархаеву попал Сергей Зверев. К слову, шоумен выбился в лидеры с огромным отрывом.

Позднее этот опрос прокомментировал и сам знаменитый уроженец Тункинского района, сообщивший, что стал задумываться о кресле депутата в Государственной думе от Бурятии и что на такие мысли его подтолкнули подписчики в «Инстаграме».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram