Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 50(744) 23 – 28 декабря 2020 13+

Книга Леонида Ивашова «Опрокинутый мир»: как секретные документы КГБ попали в руки масонов «Бнайт-Брит»

, 20:22

Книга Леонида Ивашова «Опрокинутый мир»: как секретные документы КГБ попали в руки масонов «Бнайт-Брит»

«В действительности всё не так, как на самом деле», – утверждал классик. Известный политолог, геополитик и военный деятель генерал Леонид Ивашов в своей книге «Опрокинутый мир» даёт понять, что в этой шутке лишь доля шутки и мы слабо представляем себе, что именно происходит в мире, в котором мы живём.

Мистика материалистов

Миром правят материалисты. Так принято считать в мире материалистов. Власти предержащие всячески культивируют это видение мира. В том числе и тем, что сами демонстративно проводят материалистическую политику и всеми своими действиями показывают, что потусторонний мир не принимается во внимание в принятии решений. И если официальные религии ещё имеют серьёзный вес в некоторых странах, особенно в исламском мире, то мистика окончательно выдавлена на обочину прогресса и является уделом маргинальных слоёв населения. Оккультизм, в котором замечают некоторых государственных деятелей, обычно трактуется обществом как компромат и считается свидетельством помешательства этого деятеля. Один Гитлер чего стоит.

Но так ли это на самом деле? Есть твёрдое ощущение, что декларативный материализм правителей – лишь дымовая завеса. И маргинализация поклонников всего чудного и непонятного всего лишь призвана прикрыть реальный интерес сильных мира сего к этой стороне жизни. Если все считают «шамбалистов» безобидными дурачками, то никто не поверит, что таинственная Шамбала является объектом серьёзнейшего изучения со стороны якобы сугубо материалистически настроенных властей. Более того, изучение мистических явлений так сильно засекречено, что становится ареной настоящих тайных сражений за обладание этими тайнами.

Осень 1991 года. На площади имени Дзержинского (ныне Лубянской) бушует толпа, сносят памятник главному чекисту СССР, требуют расформирования КГБ и осуждения его сотрудников, прежде всего руководства. Последний глава некогда всесильного ведомства Владимир Крючков сидит в «Матросской тишине» по обвинению в попытке государственного переворота.

А в это время внутри здания главной спецслужбы страны происходят довольно странные вещи. Перед растерянными и деморализованными остатками руководства КГБ СССР появляется группа лиц, во главе с никому не известной женщиной, ниже среднего роста, нерусской внешности. Она предъявляет чекистам документ, подписанный Борисом Ельциным, с печатью президента РФ, дающий право «предъявителю сего документа» иметь доступ к самым сокровенным архивным материалам Советского государства. Предъявляется перечень дел, хранящихся в самых засекреченных помещениях архива КГБ. Среди первых в этом списке «дело Якова Блюмкина» и всё связанное с Шамбалой и «Аненербе». Одновременно другая подобная группа с подобным же документом штурмует Научно-исследовательский институт КГБ СССР – советский аналог «Аненербе».

Чекисты правдами и неправдами пытались затянуть время и отсрочить изъятие требуемых документов. Но дама оставалась непреклонной: не уйду, пока не получу. Нашли компромисс – то, что можно вскрыть немедленно, – открывать и изымать; то, к чему сейчас нет доступа, – обеспечить таковой к утру.

Группа с полномочиями от Ельцина действовала решительно: все документы, несмотря на высокие грифы секретности, изымались и увозились. Как стало известно позже – увозились в штаб-квартиру масонского ордена «Бнайт-Брит», расположенную на юго-западе Москвы, часть – в американское посольство.

За ночь чекистам удалось спасти только самое сокровенное. В числе сохранённых для России – «дело Якова Блюмкина» и другие документы, связанные с Шамбалой.

Тайная война

Зловещий и всесильный КГБ в скором времени легко расстался с массой действительно секретных документов, сдал прорву своих зарубежных агентов, обрекая их на позорную тюрьму и даже смерть, щедро раскрыл схему прослушки посольства США. И в то же время пошёл на противостояние с президентом России и уполномоченными им людьми, чтобы скрыть сведения об изучении мистической Шамбалы. Не свидетельство ли это реального положения дел и реальной ценности «маргинальной мистики» для верховных правителей и секретных служб?

В конце Второй мировой войны спецслужбы СССР и союзников по антигитлеровской коалиции вели на территории поверженной Германии настоящую войну за обладание документацией и специалистами, связанными с работами в ракетно-ядерной области. Об этом написаны книги, сняты фильмы, опубликованы тысячи статей. Гораздо менее известно то, что в это же время шла не менее ожесточённая и активная борьба спецслужб за секреты тайного общества «Аненербе», возглавляемого самим Гиммлером, главой СС.

Автор книги «Опрокинутый мир» обещает документально объяснить причины этой схватки.

А в качестве обоснования приводит убедительный довод. Главная цель политики – контроль пространства. Физического, информационного, финансового. Сакральное пространство – единственное пока ещё не поделённое и неподконтрольное. И в нём ещё не существует правил игры и толком не известны ставки. Потому и битва за него ведётся без всяких правил и джентльменских соглашений и с особым ожесточением. Над некоторыми из этих сражений Леонид Ивашов приоткрывает покрывало тайны в своей книге.

Книги вы можете приобрести наложенным платежом, заказав по телефонам 8(495) 980-45-60, 8(958) 636-51‑80 или направив по электронному адресу: zakazknig@argumenti.ru, или по почте: 125167, г. Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ». В Москве книги можно купить по издательской цене в редакции по адресу: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефонам 8(495) 980-45‑60, 8(958) 636‑51‑80 (стоимость доставки в пределах МКАД – 300 руб.). Мы работаем: пн. – пт. с 10:00 до 18:00. 16+

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ – НА САЙТЕ WWW.LITRES.RU

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram