Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Незаконная продажа алкоголя пресечена в ночном клубе в центре столицы

, 17:16

Незаконная продажа алкоголя пресечена в ночном клубе в центре столицы
Фото: соцсети

Незаконная продажа алкоголя пресечена в ночном клубе в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы совместно с коллегами из департамента торговли и услуг города, с привлечением сотрудников второго оперативного полка полиции ГУ МВД России по Москве и представителей ГКУ «МГС ОПОП» проведено выездное мероприятие по пресечению нарушений правил реализации алкогольной продукции в молодежном ночном клубе, расположенном в подвальном помещении нежилого здания на ул. Верхняя Сыромятническая», - говорится в сообщении и уточняется, что при осмотре помещений ночного клуба была обнаружена запрещенная к хранению и реализации без соответствующей лицензии алкогольная продукция.

Как отмечается в тексте, ранее от посетителей заведения поступила информация, что в ночном клубе продавали алкогольную продукцию и так называемый «веселящий газ» (пищевая закись азота N2O) несовершеннолетним лицам.

«В ходе проведения контрольно-проверочного мероприятия вся алкогольная продукция изъята из незаконного оборота и после вынесения судом решения будет уничтожена. В отношении администратора ночного клуба возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ («Розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом»)», - сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram