Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наталья Сергунина: 82 региона России подписали соглашения о сотрудничестве с туристическим сервисом Russpass

, 10:15

Наталья Сергунина: 82 региона России подписали соглашения о сотрудничестве с туристическим сервисом Russpass
Фото: соцсети

Платформа позволяет спланировать поездку по России как жителям нашей страны, так и иностранцам.  Почти все российские регионы подписали соглашение с цифровым туристическим сервисом Russpass. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Платформа позволяет спланировать поездку по России как жителям нашей страны, так и иностранцам. 82 региона подписали соглашение о сотрудничестве с Russpass, а 52 из них уже представили свои туристические программы. Также с сервисом работают более 270 партнеров, среди них крупные международные компании», — рассказала Наталья Сергунина.
Как подчеркнула заммэра, пандемия коронавируса заметно повлияла на рынок услуг и приучила весь мир к регулярному использованию интернет-сервисов. Именно поэтому необходимо и дальше совершенствовать онлайн-инструменты, одним из которых является Russpass.

По словам Натальи Сергуниной, развитие подобных цифровых проектов позволит Москве привлекать туристов и дальше уверенно конкурировать с другими мегаполисами. Сейчас, когда границы многих стран закрыты, в туротрасли формируется колоссальный отложенный спрос. Мировые мегаполисы будут бороться за него после окончания пандемии.

«Мы рассчитываем на улучшение эпидемиологической ситуации в следующем году, что даст возможность туристическому сектору вернуться к нормальной работе, разумеется, с учетом всех санитарных норм», — отметила она.
Пользователи Russpass могут составить собственный маршрут поездки по России. С помощью приложения можно в одном месте купить билеты на самолет или поезд, на экскурсии и в театры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram