Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Специалисты "Россети Кубань" построили распредсеть в Туапсинском районе

, 17:14

Специалисты

В Туапсинском районе, в Вельяминовском поселении появился новый микрорайон Горная Долина. Он рассчитан на шестьдесят семей — они получили землю по соцпрограмме господдержки. Заселят новый микрорайон учителя, медработники, сотрудники соцсферы и члены многодетных семей.

Энергообеспечением новых потребителей занялись энергетики Сочинского филиала "Россети Кубань". Она построили воздушную линию и комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 250 кВ. Энергообъекты готовятся к вводу в эксплуатацию, после чего начнется технологическое присоединение новых абонентов.

Как отметил первый заместитель гендиректора сочинского филиала электросетевой компании Эдгар Армаганян, при проектировании энергообъекта учитывались рельефные особенности местности, а в работе специалисты использовали только современные материалы. Благодаря строительству воздушной линии в десять кВ и установке трансформаторной подстанции новосёлы не будут сталкиваться с перебоями энергии и смогут получать качественную услугу долгие годы.

Работы вела дюжина специалистов в составе четырёх ремонтных бригад, а также четыре единицы спецтехники. Всего из бюджета района на данное мероприятие выделили свыше двух с половиной миллионов рублей. Уже в первом квартале 2021 года после завершения процедуры ввода в эксплуатацию энергообъекта владельцы земельных участков смогут подавать документы на подключение к электроэнергии.

Большинство клиентских офисов "Россети Кубань" в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой ведут работу в удалённом формате. Заявку на технологическое присоединение и увеличение мощности можно подать в электронном виде через Единый портал электросетевых услуг Портал-ТП.рф и при помощи онлайн-сервиса СветлаяСтрана.рф. Доступен телефон горячей линии компании — 8-800-220-02-20.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram