Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Краснодарскому водоканалу исполнилось 126 лет

, 14:54

Краснодарскому водоканалу исполнилось 126 лет

16 декабря краснодарский водоканал отметил 126 лет со дня образования. Главной задачей предприятия все это время является обеспечение высокого качества предоставляемых потребителям услуг водоснабжения и водоотведения.

Современный краснодарский водоканал – это более 1200 километров водопроводных и порядка 1000 километров канализационных сетей, а также 1700 человек профессионального коллектива, обеспечивающего бесперебойную работу городской системы водоснабжения и канализации.

«Успех невозможен без команды и достичь ощутимых результатов в одиночку очень сложно. Мы ежедневно делаем жизнь горожан лучше и комфортнее. Перед нами нет невыполнимых задач, потому что мы не просто сотрудники большой компании, не только коллеги, мы –команда настоящих профессионалов. Несмотря на плохую погоду, время суток, тяжелый труд и эпидемиологическую обстановку, вы делаете всё, чтобы потребители могли пользоваться таким ценным ресурсом, как вода, - обратился к коллективу «Краснодар Водоканал» генеральный директор предприятия Дмитрий Павлюченко. - Я хочу сказать каждому из вас спасибо за ваш труд, поздравить с днем рождения краснодарского водоканала и пожелать сохранять высокую планку во всех областях: здоровье, семье, профессии. С праздником, коллеги!»

За годы работы «Росводоканал Краснодар» реализовал масштабные проекты, среди которых переход на электролизные установки и отказ от применения хлора при обеззараживании воды; строительство двух станций обезжелезивания; реконструкция главного канализационного коллектора по уникальной технологии, примененной впервые в стране; реконструкция канализационно-насосной станции «Шнековая-2», обеспечивающей транспортировку стоков более 100 тысяч абонентов; масштабная реконструкция очистных сооружений № 2; бурение и восстановление артезианских скважин и многое другое.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram