Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Создатель одежды Putin Team получит премию за качество продукции

, 08:39 Источник: URA.RU

Создатель одежды Putin Team получит премию за качество продукции
фото из соцсети

Компания модельера из Екатеринбурга Дмитрия Шишкина получит премию Российского правительства в области качества. Бренд SHISHKIN отмечен в проекте постановления кабмина.

Дмитрий Шишкин ранее лично презентовал президенту России Владимиру Путину коллекцию одежды Putin Team. Дизайнер из Екатеринбурга на совещании о ситуации с легкой промышленностью предложил Путину сшить для него спортивный костюм из коллекции, - сообщает URA.RU. Владимир Путин согласился.

«Присудить премии Правительства Российской Федерации 2020 года в области качества за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в категории организаций с численностью работающих ‎от 250 до 1000 человек», — говорится в правительственном документе.

Forbes ранее писал, что автор коллекции Putin Team заработал 200 млн рублей на пошиве защитных костюмов и масок для врачей. По данным Forbes, до пандемии Шишкин отшивал корпоративную одежду для «Газпрома», «Роснефти», «Росатома», ФК «Зенит» и ХК ЦСКА и изготавливал костюмы по индивидуальным меркам. В 2019 году выручка его компаний составила около 500 млн рублей, прибыль — порядка 100 млн. Своим успехом предприниматель отчасти обязан Минпромторгу, при поддержке которого ранее разработал коллекцию одежды Putin Team.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram