Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Японцы одолжили Хабаровскому краю денег на теплицу

, 09:32

Японцы одолжили Хабаровскому краю денег на теплицу

Японское АО «Нитиро Сервис» дало в долг денег крестьянско-фермерскому хозяйству Натальи Чимичевой из Вяземского в Хабаровском крае, сообщает «Алло, район».

На эти средства фермер в течение трех лет должна построить теплицу площадью 400 кв. метров и вырастить первый урожай клубники. Проект получил название «Ягодная долина»

- Безусловно, этот проект позволит нашему фермерскому хозяйству заметно увеличить объёмы производства продукции. А в случае успешной реализации проекта предполагается расширение сотрудничества. Мы уже начали проводить работу по расширению каналов сбыта будущего урожая, - рассказала фермер Наталья Чемичева.

Японское АО «Нитиро Сервис» готово вкладывать деньги и в другие агропроекты на территории Вяземского района. Ранее японцы подписали с центром развития Вяземского района соответствующий меморандум о совместной деятельности по привлечению микроинвестиционных займов в аграрный сектор экономики территории.

Стоит отметить, что другая японская компания - JGC Evergreen – уже несколько лет успешно реализует в Хабаровске крупный аграрный проект по выращиванию в теплицах томатов, огурцов и зелени под торговой маркой «Новый день». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram