Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков рассказал, где сейчас живет Путин. Не в бункере

, 16:20

Песков рассказал, где сейчас живет Путин. Не в бункере
В. Путин, Фото с сайте Кремля

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин сейчас живет в Ново-Огарево в своей резиденции, там, где он и жил и до пандемии коронавируса.

В Интернете обсуждают, что российский лидер из-за коронавирусной инфекции живет в специальном бункере  и оттуда проводит совещания, руководит страной. Пресс-секретарь президента России опроверг эти версии-слухи о жизни Путина в бункере.

В новом фильме Наили Аскер-заде "Опасный Вирус. Первый год" на канале "Россия 1" Песков рассказал, что Путин часто живет и работает в загородной резиденции, но и приезжает в Кремль, летает в командировки. Пресс-секретарь подчеркнул, что технологические решения дают главе государства полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно.

По данным Пескова, Путин проверятся, сдает тесты на коронавирус COVID-19 так часто, как это требует обеспечение безопасности главы государства.

За его здоровьем следят врачи. Как рассказал Песков, в Ново-Огарево есть врачи, эпидемиологи и другие специалисты, которые составляют график мероприятий для президента с точки зрения медицины.

По новым данным оперштаба, суточный прирост зараженных "ковидом" в России составил 28 080 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram