Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Красноярском крае проводится масштабная проверка по фактам незаконной вырубки леса

, 15:01 Источник: youtube.com

В Красноярском крае проводится масштабная проверка по фактам незаконной вырубки леса
Фото: соцсети

Год назад на YouTube-канале Андрея Караулова, во время его интервью с экс-председателем Счетной палаты Красноярского края Татьяной Давыденко, была поднята проблема незаконной вырубки леса в Красноярском крае. Масштабы вырубки носили колоссальные размеры. В настоящее время в регионе проводится проверка: начались обыски и аресты.

В прошлом году в интервью Андрею Караулову Татьяна Давыденко подробно рассказывала, как в Красноярском крае разворовывается лес, как незаконно проходят санитарные рубки, как этот лес выделяется и раздаётся близким и родным людям чиновников, каким образом потом происходит кража в особо крупных размерах. После интервью журналист обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет России.

«Все материалы, все отчёты счётной палаты, благодаря ему, приобрели возможность лечь на самом деле на стол первым лицам и следственного комитета, и прокурору Российской Федерации. Но сегодня в Красноярском крае происходит у нас следующее: у нас сегодня арестован министр лесного хозяйства края. Он обвинён в получении взятки. И, как раз, взятка связана с санитарной вырубкой леса в Красноярском крае, - рассказывает Татьяна Давыденко. - Если вспомнить о наших отчетах, то мы в своих отчетах как раз писали о том, что у нас там лесники жаловались, что в Енисейском районе их принуждают выделять незаконно хорошие делянки для вырубки леса под санитарные рубки. Принуждают их министерства, и принуждают их, как раз те люди, которые непосредственно отвечают и курируют в министерстве как раз вопросы, связанные с курированием леса. Вот поэтому сегодня у нас и происходят в Красноярском крае аресты, обыски, выемки материалов, связанных как раз с этой тематикой. То есть то, о чём мы писали в наших отчетах, сейчас подтверждается полностью».

По словам Давыденко, высшие лица руководства Красноярского края не ожидали проходящих на сегодняшний день в регионе проверок и находятся в растерянности от того, что «правда может восторжествовать».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram