Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве выберут лучших из лучших учителей

, 11:29

В Москве выберут лучших из лучших учителей
Фото: соцсети

В столице 21 декабря стартует конкурс «Учителя года Москвы». Его задача – поиск, развитие и поддержка педагогических работников, содействие их профессиональному росту, а также создание условий для обмена опытом.  

«Я абсолютно убежден, что наш конкурс станет импульсом для профессионального развития педагогов, выявит настоящих, талантливых, ярких, умеющих работать в команде современных лидеров XXI века из педагогического сообщества. Именно такие люди помогают нам искать новые смыслы и развивать систему образования», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы директор Городского методического центра Андрей Зинин.

В конкурсе принимают участие педагогические команды московских школ в составе пяти человек. Членами команд могут стать призеры и победители олимпиад «Московский учитель», «Новой учитель новой информатики», «Современный московский учитель», лауреаты гранта за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа», призеры и победители конкурса «Молодые педагоги – московскому образованию», финалисты и победители Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» и ряда других педагогических состязаний.

Финал конкурса пройдет в конце апреля. Участникам будет необходимо продемонстрировать интеллектуальные способности, лидерский потенциал, личностные качества и профессиональные педагогические компетенции, социальную ответственность, умение работать в команде и т.д. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram