Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы приняли участие в акции «Снеговики-добряки»

, 18:40

Южноуральцы приняли участие в акции «Снеговики-добряки»
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Исполнить новогодние желания детей и слепить снеговиков могли все желающие.

Благотворительная акция проходит на Южном Урале во второй раз. Ее цель – помочь ребятам, имеющих проблемы со здоровьем или попавшим в трудную жизненную ситуацию. Она проходит под эгидой уполномоченного по правам реьенка в Челябинской области.

Флешмоб в поддержку акции состоялся на площадке у Ледовой арены «Трактор», где сегодня лепили снеговиков и дарили подарки детям. В мероприятии приняли участие и губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной и сыном Мишей. Снеговика им помогли сделать ребята, которые занимаются в технопарке «Кванториум». Алексей и Ирина Текслер сделают подарки трем ребятам – Тимуру из Пласта, Вике и Коле из поселка Увельский. Свои пожелания маленькие южноуральцы написали в письме.

«Мы помогаем особенным детям и делаем это не как чиновники или бизнесмены, а как обычные люди», – сказал Алексей Текслер.

Евгения Майорова, уполномоченный по правам человека в Челябинской области отметила, что в этом году «снеговиками-добряками» стала тысяча южноуральцев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram