Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Оскорбление представителя власти. Экоактивист порадовался смерти начальника полиции и сам угодил в отделение

, 18:05

Оскорбление представителя власти. Экоактивист порадовался смерти начальника полиции и сам угодил в отделение
Фото: соцсети

Сегодня утром в Коломне пропал экоактивист Михаил Дорофеев. Еще вчера он выложил в YouTube ролик, в котором рассказал о смерти начальника местного отдела полиции.

«Слава богу, что он умер», - сказал блогер, потому что именно по приказам Вадима Зверева активистов задерживали, били и предъявляли сфабрикованные обвинения, считает Михаил. Дорофеев выступал против возведения мусорного полигона на территории Коломны, а потому с полицейским произволом сталкивался довольно часто.

Сегодня в 8 утра к Дорофееву пришли коллеги Зверева, после чего он пропал. Супруге дежурный сказал, что ничего не знает, а затем в его доме начался обыск. К вечеру Дорофеев вернулся домой, что с ним произошло он объяснил сам на страницах Facebook:

«Весь день я провел в отделении. Телефон у меня забрали, с семьей связаться не давали. В моё отсутствие был произведен обыск у меня дома. Изъята компьютерная техника, телефон жены. Судя по постановлению инкриминируется статья 319 УК РФ - Оскорбление представителя власти. В постановлении указано, что доказательств недостаточно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram