Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: Для молодежи Москвы проведут онлайн-марафон с мастер-классами, карьерными тренингами и паблик-токами

, 12:47

Сергунина: Для молодежи Москвы проведут онлайн-марафон с мастер-классами, карьерными тренингами и паблик-токами
Фото: соцсети

14 декабря в столице начнется онлайн-марафон для молодежи «Ты в Москве». Об этом сообщает официальный сайт мэра столицыстолицы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«14 декабря в столице начнется онлайн-марафон для молодежи «Ты в Москве». За 10 дней для студентов и школьников проведут 800 различных мероприятий - от мастер-классов и встреч с известными людьми до онлайн-викторин и нетворкинга», - говорится в сообщении.

Так, по словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, участников ждет насыщенная образовательная, деловая и культурная программа от городских молодежных проектов. «Профориентация и начало карьеры, развитие надпрофессиональных навыков, здоровый образ жизни - вот лишь некоторые темы предстоящего марафона. Их ребята определяли сами», - отметила Наталья Сергунина.

Марфон пройдет в социальной сети «ВКонтакте». Присоединиться к нему и ознакомиться с программой можно на страничке «Молодежи Москвы».

На мероприятиях молодежного проекта «Московский диалог» участники пообщаются с профессионалами и специалистами из разных сфер, узнают, как повысить личную эффективность и добиваться поставленных целей. Школьникам расскажут, на что обратить внимание при выборе вуза, а студентов научат использовать полученные в университете навыки во взрослой жизни. Для ребят также организуют нетворкинги - онлайн-встречи, где они смогут завести полезные знакомства со специалистами, работающими в определенной сфере.

Онлайн-платформа «ВРаботе» проведет карьерный марафон. Молодые люди проанализируют свое резюме, пройдут собеседования и презентуют сильные стороны на онлайн-ярмарке вакансий. Проект «Ты в кадре» приглашает на мастер-классы и паблик-токи с профессиональными журналистами, а стриткультурное сообщество «На районе» готовит встречи с известными танцорами и спортсменами. Основам ораторского искусства и работе перед камерой участников научат в рамках проекта «Дебаты».

Кроме этого, различные мероприятия проведут некоммерческие молодежные организации - Российские студенческие отряды, Студенческий координационный совет, молодежное общественное движение «Волонтерская рота Боевого братства», Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram