Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«А какая разница? Они же похожи», на плакате «Героические защитники Ленинграда» чиновники напечатали фотографию актрисы

, 09:55

«А какая разница? Они же похожи», на плакате «Героические защитники Ленинграда» чиновники напечатали фотографию актрисы
Фото: соцсети

В Петербурге на площади Мужества висит плакат «Героические защитники Ленинграда», вот только вместо снайпера и Героя СССР на нем красуется фотография актрисы, которая ее сыграла в фильме.

Об этом на своей странице в социальной сети написала Жанар Кусаинова. «Вместо фото Алии Молдагуловой фото Айтуган Темировой, актрисы, которая ее играла. Айтуган Темирова - известная актриса. И она жива. Дом национальностей, вы – молодцы! Сделали работу на тяп ляп. Интересно сколько денег вы на это потратили?», - задала она вопрос чиновникам.

По словам Кусаиновой, когда она позвонила в Дом национальностей ей ответили: «А какая разница? Они же похожи», но женщину такой ответ не устроил, она считает такое отношение у героям войны, к своей истории неуважением и настоящим хамством и пообещала пойти в суд и в прокуратуру.

«Я же не говорю, что все славяне похожи! Или не беру фотографию Безрукова и не пишу, что это Сергей Есенин! А тут мне в Доме национальностей в лицо заявляют: „Они же похожи!“ Это халатность, непрофессионализм и расизм», - цитирует возмущенную петербурженку znak.com.

Позже чиновники пообещали заменить все 14 баннеров с ошибкой за ночь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram