Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сергунина: Акселератор «Экспортеры 2.0» помог столичным компаниям выйти на зарубежные рынки

, 11:40

Сергунина: Акселератор «Экспортеры 2.0» помог столичным компаниям выйти на зарубежные рынки
Фото: соцсети

Более 100 столичных компаний получат до 2021 года поддержку города в рамках акселерационной программы «Экспортеры 2.0». Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Как уточняется, первые три потока обучения уже завершились, в них участвовали 59 экспортно ориентированных проектов. А в 2021 году пройти акселерацию смогут еще 45 представителей бизнеса.

«Программа рассчитана на предпринимателей с опытом периодического экспорта. Во время акселерации они осваивают новые маркетинговые инструменты, работают над увеличением продаж и расширением их географии. Одна из важнейших задач для выхода на зарубежные рынки - повышение конкурентоспособности продуктов. Промежуточные результаты говорят о хорошем потенциале. Участники первых двух потоков уже заключили 43 экспортных контракта почти на 515 млн руб.», - приводятся в сообщении слова заммэра Натальи Сергуниной.

В пресс-службе пояснили, что третий поток недавно завершился. По окончании курса компании презентовали свои проекты экспертам, инвесторам и выпускникам предыдущих потоков. Теперь им предстоит реализовать сформированную в ходе обучения стратегию, придерживаясь детально проработанных дорожных карт по каждому целевому рынку. В течение года им будут помогать наставники.

В третьем потоке приняли участие 30 компаний из различных отраслей. Результаты их акселерации будут известны в процессе реализации сформированных ими экспортных стратегий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram