Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияЦена одного комментария: почему система штрафует матерей погибших участников СВО за требование безопасности в собственной стране?Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияЦена одного комментария: почему система штрафует матерей погибших участников СВО за требование безопасности в собственной стране?Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияЦена одного комментария: почему система штрафует матерей погибших участников СВО за требование безопасности в собственной стране?
Федеральный

Познер о феномене россиян: «Странное сочетание своего превосходства над всеми остальными и нелюбви к самим себе»

Источник: Владимир Познер

Владимир Познер, телеведущий авторской программы, журналист, поделился своим наблюдением, как многие россияне «смотрят на свою страну сквозь очень темные очки».

На сайте Познера опубликован вопрос ему и его ответ. «Владимир Владимирович! Вы недавно сказали, что многие смотрят на Россию сквозь очень темные очки. У нас ведь есть выражение, что самые главные русофобы – сами русские. Получается, что Вы согласны с таким мнением?

Как Вы считаете, почему у нас вообще такое отношение к самим себе? В чем причина нашего самоуничижения? Ведь в мире много стран, которые «живут» хуже России, но при этом жители этих стран на себя не наговаривают и верят в себя. Почему у нас не так?»
По признанию тележурналиста, он часто задает этот вопрос самому себе и не находит на него ответа.

По его мнению, «странное сочетание своего превосходства над всеми остальными и нелюбви к самим себе».
Познер уверен, что есть объяснение, что корни этого явления уходят в далекое прошлое. Он также признался, что ответа не знает.