Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В сети появилась петиция от родителей с требованием перевести 1-5 классы на дистанционку

, 15:53

В сети появилась петиция от родителей с требованием перевести 1-5 классы на дистанционку
Фото: соцсети

На платформе Change.org появилась петиция родителей учеников 1-5 классов, которые требуют от московских властей ввести дистанционное образование в школах столицы. «В наших школах каждую неделю выявляются всё новые заболевшие либо среди педагогов, либо среди учеников и классы постоянно уходят на карантины», - говорится в заявлении.

Отмечается, что из-за уходов на карантины возникли проблемы с усвоением школьной программы. А нахождение детей в школах несут риски заражения для старших родственников.

Подчеркивается, что ко всем ученикам нужен единый подход. «Разве младшие школьники не могут быть переносчиками вируса? Находясь в детском коллективе, они подвергаются риску заражения», - утверждают инициаторы петиции. Поэтому власти Москвы должны взять репутационные издержки и ввести дистанционное образование для младшеклассников.

Также указывается, что сейчас значительные риски заражения существуют для педагогов. Они каждый день подвергают себя опасности, и московские власти должны сделать все возможное для их защиты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram