Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Владимир Евланов провёл онлайн встречу с благотворительной организацией

, 11:55

Владимир Евланов провёл онлайн встречу с благотворительной организацией

Депутат Госдумы Владимир Евланов встретился в режиме онлайн с заместителем руководителя межрегиональной благотворительной общественной организации "Инициатива" Алексеем Тимофеичевым.

Организация существует уже почти десять лет — создана она в 2011 году. "Инициатива" входит в состав депутатского клуба по реализации проекта "Единой России" "Крепкая семья" на Кубани. Председателем её является Владимир Евланов. Парламентарий всегда пристально наблюдал за деятельностью МБОО "Инициатива".

Волонтёры и сотрудники объединения на безвозмездной основе помогают людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Только за полгода 2020 120 семей Краснодара получили помощь в виде одежды, обуви, школьных принадлежностей и т.д. Суммарно волонтёры оказали поддержку почти полутысяче человек.

С июля по ноябрь текущего года "Инициатива" помогла организациям, которые занимаются проблемами малоимущих, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами. Так, Краснодарской организации "Дети-лучики", которая опекает детей с синдромом Дауна и союзу многодетных семей "Кубанская семья" волонтёры передали школьные наборы и наборы для творчества. Организация, помимо материальной помощи, устраивает и праздники с выездами аниматоров.

Говоря о деятельности "Инициативы" Владимир Евланов отметил, что несмотря на большую работу, которую проделывает объединение, собственного помещения организации до сих пор не выделили.

"Просьбы о предоставлении помещения неоднократно поступали в адрес городской администрации, однако пока вопрос не решен. Надеюсь, что в ближайшее время город все-таки найдет возможность обеспечить столь нужную в этих непростой обстановке потребность в собственном помещении", — подытожил депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram