Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Алексей Текслер утвердил региональный экологический стандарт

, 19:13

Алексей Текслер утвердил региональный экологический стандарт
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Такой документ принят впервые в России. Это свод норм, правил и рекомендаций для субъектов, которые оказывают воздействие на окружающую среду.

Над экологическим стандартом работали в течение года. Сегодня на заседании Координационного совета при губернаторе по вопросам экологии он был представлен Алексею Текслеру. Специалисты изучили большой объем нормативных актов и документов. В ближайшее время часть этих норм будет закреплена на законодательном уровне. Напомним, его основная идея заключается в необходимости ужесточить правила.

«У нас есть действующее законодательство, но тем не менее мы принимаем свои решения, свои подходы для улучшения экологического благополучия наших жителей», – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, на совещании стало известно, что скоро начнет работу центр мониторинга качества атмосферного воздуха. Его данные станут доступны всем южноуральцам. Также власти продолжают заключать соглашения с промышленными предприятиями региона о снижении выбросов. До конца года к ранее заключенным 16 соглашениям еще 30 предприятий подпишут соглашение с правительством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram