Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Челябинск ﹀
☰
☰
✖
✕

Алексей Текслер утвердил региональный экологический стандарт

Такой документ принят впервые в России. Это свод норм, правил и рекомендаций для субъектов, которые оказывают воздействие на окружающую среду.

Над экологическим стандартом работали в течение года. Сегодня на заседании Координационного совета при губернаторе по вопросам экологии он был представлен Алексею Текслеру. Специалисты изучили большой объем нормативных актов и документов. В ближайшее время часть этих норм будет закреплена на законодательном уровне. Напомним, его основная идея заключается в необходимости ужесточить правила.

«У нас есть действующее законодательство, но тем не менее мы принимаем свои решения, свои подходы для улучшения экологического благополучия наших жителей», – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, на совещании стало известно, что скоро начнет работу центр мониторинга качества атмосферного воздуха. Его данные станут доступны всем южноуральцам. Также власти продолжают заключать соглашения с промышленными предприятиями региона о снижении выбросов. До конца года к ранее заключенным 16 соглашениям еще 30 предприятий подпишут соглашение с правительством.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG