Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество

Владимир Евланов дал комментарий по поводу нового закона о коронавирусе

, 13:38

Владимир Евланов дал комментарий по поводу нового закона о коронавирусе

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вносит изменения в Федеральный закон «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Решение депутатов прокомментировал парламентарий Владимир Евланов. Он отметил, что оперативное принятие в июле этого года Федерального закона об отсрочке оплаты задолженностей для организаций и индивидуальных предпринимателей, бизнес которых пострадал в период пандемии COVID-19, а также для пенсионеров, имеющих кредитную задолженность, стало хорошей мерой поддержки.

Нынешние же поправки подразумевают продление сроков отсрочки по выплате для малого и среднего бизнеса до первого мая следующего года. Кроме того, увеличивается период запрета на конфискацию движимого имущества должников пенсионеров до первого июля следующего года.

Как заявил депутат, сохранение сложной эпидемиологической ситуации требует принятия дополнительных мер по поддержке населения. Евланов добавил, что многие пожилые люди, как на Кубани, так и в целом по стране, стараются соблюдать самоизоляцию. При этом многие работающие пенсионеры не могут продолжать деятельность удалённо. Бизнес, по словам парламентария, так же не до конца оправился от последствия пандемии и поэтому реализация нового законопроекта сможет обеспечить защиту граждан и организаций, а также минимизировать негативные последствия распространения коронавируса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram