Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Волгоградцы не доели на два миллиарда

, 11:10

Волгоградцы не доели на два миллиарда
Ждать уже недолго, скоро будет ёлка.

Общепит испытывает тяжелые времена, а отмена новогодних корпоративов и вовсе может похоронить многие кафе и рестораны.

Итоги мониторинга общественного питания подвели в Волгоградстате. За 10 месяцев 2020 года по подсчетам статистов оборот общепита региона составил 10,8 миллиардов рублей. Это на 15,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В цифровом исчислении владельцы заведений питания потеряли более чем два миллиарда рублей в сравнении с прошлогодним оборотом. 66,1% оборота пришлись на малые и средние предприятия, 33,9% -  на представителей крупного бизнеса.

По одному из последних предписания оперативного штаба в Волгоградской области введен тотальный запрет на корпоративы. Предложение о запрете внесла главный государственный санитарный врач Волгоградской области. С введением новых ограничений предприятия общественного питания сейчас могут работать лишь до 23 часов и при условии заполнения зала не более чем на 50%. Введен запрет на проведение корпоративных праздников, торжеств, банкетов и других массовых мероприятий, как в условиях предприятий общественного питания, так и на турбазах.

Скорее всего, ограничения распространятся и на время новогодних праздников и коснутся не только общепита. Впрочем, Волгоградская область не единственная в этом роде. Российские регионы один за другим сокращают программу традиционной встречи Нового года и Рождества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram