Настоятель храма Жён-Мироносиц в Калуге архимандрит Донат скончался от осложнений в результате COVID-19
29 ноября 2020, 17:13[ «Аргументы Недели» ]
архимандрит Донат (Петенков). фото с сайта Храма
Настоятель храма Жён-Мироносиц в Калуге архимандрит Донат (Петенков) скончался от осложнений в результате коронавирусной инфекции COVID-19. Священнику было 72 года.
В сообщении Калужской епархии говорится, что о кончине настоятеля храма Жён-Мироносиц архимандрита Доната стало известно в воскресенье, 29 ноября.
В рабочей группе по коронавирусу при патриархе уточнили, что архимандрит скончался после осложнений на фоне коронавирусной инфекции.
Архимандрит Донат (Петенков) родился в Калуге в 1948 году. Он окончил Московскую Духовную Семинарию. Совершал служение на различных приходах в разных уголках Калужской области. Являлся инспектором Калужской Духовной Семинарии. В 1993 году назначен ответственным за восстановление храма в честь Святых Жен-Мироносиц. В 2012 году назначен настоятелем храма.
Станьте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты. Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО. В дополнение у вас появится возможность целый год пользоваться бесплатными юридическими консультациями наших экспертов.
Введите свой электронный адрес, после чего выберите любой удобный способ оплаты годовой подписки
Или
Отсканируйте QR. В открывшемся приложении Сбербанк Онлайн введите стоимость подписки год (490 рублей). После чего вышлите код подтверждения на почту shop@argumenti.ru
Оставайтесь с нами. Добавьте нас в Ваши источники и подпишитесь на наши соцсети.