Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог рассказала о том, что даже вредная пища может улучшить показатели холестерина

, 17:02 Источник: Nation news

Диетолог рассказала о том, что даже вредная пища может улучшить показатели холестерина
фото: pixabey

Вопреки расхожему мнению, вредная и нездоровая пища, в основу которой входит фастфуд, способна уменьшать процент жира в организме и улучшать показатели холестерина. Об этом сообщила диетолог Елена Боровова.

По её словам, диета должна быть рациональной и сбалансированной и даже фастфуд может помочь похудеть."В первую очередь необходимо снижать вес, снижать даже не вес, а процент жира в организме. То есть, если вы худеете, и у вас снижается процент жира, то показатели всегда улучшаются, а холестерин снижается".

В доказательство, диетолог привела в пример исследование, где человек питался фастфудом и всё равно снизил вес, при этом показатели его холестерина улучшились.

"Это не значит, что я рекомендую именно такую диету, но в целом подойдёт любая. Важно питаться так, чтобы организму хватало жиров, белков, углеводов и микроэлементов и ничего не было в избытке" - подчёркивает специалист.

По её мнению, лучше всего выбирать рациональную диету, которая подходит под индивидуальные особенности человека и которой он сможет придерживаться в долгосрочной перспективе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram