Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт о курсе доллара до конца 2020: "Мы будем находиться на уровне 75-76 рублей за доллар”

, 16:40 Источник: Nation news

Эксперт о курсе доллара до конца 2020:
фото: pixabey

Укрепление или ослабление курса рубля зависит от многих факторов. На данный период, аналитик Дмитрий Голубовский прогнозирует, что до конца 2020 года рубль закрепиться на уровне 75-76 рублей за доллар. Максимум, курс доллара будет составлять 77 рублей.

Позитивным фактором, по мнению специалиста является то, что увеличение денежной массы в Америке будет укреплять курс рубля.Также, немаловажную роль играют выборы Американского президента. Так, Голубовский считает большой удачей, если Дональд Трамп всё же выиграет выборы.

"Если Трамп останется у власти, я не исключаю укрепления рубля в районе 65 за доллар, и снятии всех политических рисков", — сказал эксперт.

Если управление властью перейдёт к Байдену, то экономика России будет ухудшаться, поскольку долгосрочные и среднесрочные инвесторы не будут предъявлять спрос на российские активы.

"Минфин, осознавая это, уже выполнил план по размещению госдолга и сейчас он не предлагает облигаций, понимая, что длинные бумаги не будут покупать" - заключил аналитик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram