Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для КиеваСемьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

В краснодарском энергорайоне обнаружили 60 бесхозных объектов

Энергетики Краснодарского филиала "Россети Кубань" обследовали электросетевой комплекс и обнаружили шестьдесят объектов бесхозных сетей на территории краевого центра, а также Динского, Северского районов Кубани и Тахтамукайского района Адыгеи.

В числе "брошенных" объектов более двадцати трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и около сорока пяти километров воздушных ЛЭП низкого класса напряжения.

В Динском, Северском и Тахтамукайском районах около тридцати объектов уже приняты на баланс Краснодарских электросетей. Остальные "бесхозы" ждут решения суда по процедуре оформления прав собственности.

По Гражданскому кодексу бесхозной является вещь, у которой нет собственника или собственник которой неизвестен. В ином случае, если законом другого не предусмотрено, бесхозной является вещь, от права собственности на которую собственник отказался.

Такие сети работают на пределе, но обслуживать их некому. Они являются источниками аварий и одной из основных причин снижения качества электроснабжения. Также они влекут серьёзные потери энергии.

Директор Краснодарских электросетей Андрей Герасько отметил, что бесхозные сети являются серьёзной проблемой не только для компаний, но и для потребителей. "Мы не имеем право обслуживать не принадлежащее нам имущество. Это ставит под угрозу снабжение энергией физических и юрлиц, который подключены к таким "бесхозам".

Действующее законодательство России предусматривает такой механизм: в случае, если собственника не определили и инженерная сеть признаётся бесхозной, её передают муниципалитету. Далее определяется сетевая организация, на которую возложат ответственность за указанную сеть. До того, как "бесхоз" примут в собственность муниципалитета, аварийные ситуации разрешаются за счёт муниципального бюджета.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG